А в Горном Алтае лучше! - Сибирь

Сибирь

"Российское могущество прирастать будет Сибирью..."
М.В. Ломоносов

« Длительное загрязнение Байкала прекращено Habari »

А в Горном Алтае лучше!

2014
18
February

С такими словами, я обращаюсь ко всем любителям заграничных туров и круизов. Комфортно! Слов нет. Сплошь и рядом только эмоции. Неограниченное количество напитков и закусок, в современном (читай, в сумасшедшем) ритме дискотека до утра, среди большого окружения таких же, как ты - туристов. Эта статья не рекламный щит – «Все в горы!». Это познавательный рассказ о настоящем туризме на Алтае.

altai-mountain-lake.jpg

Благоразумным любителям водного «экстрима» предлагает свои услуги горная река Катунь. Это живописная и своенравная река предложит вам сначала относительно спокойный спуск, познакомит с окружающей природой и достопримечательностями. Начало экстремального спуска – прохождение порогов. Вам в этом помогут инструктаж, специальное снаряжение и опыт инструктора.

3- ю категорию сложности присвоили специалисты водопадам в низовье реки Катунь. Вы их тоже пройдете. Ведь Вы – экстремалы! Путешествие продлится 4 часа.

Заключительная часть – банька, ужин с выбором прохладительных и бодрящих напитков.

Для знатоков и любителей лошадей созданы конные маршруты. На специально обученных лошадях Вы пройдете путь в 250 километров. Согласитесь, что это, не прогулка верхом в городских условиях. Горные тропы, ущелья рек, расскажут о первопроходцах края, о коренных жителях этих мест. Общение с благородным животным поможет вам в этом.

Какой интернет даст живое общение с природой? 9 дней пешком по таежным горным тропам, с рюкзаком за плечами, без выхода к населенным пунктам на высоте 2500 метров! Это просто. Целеустремленность, выносливость и немного романтики. Вы не романтик? Завораживающие пейзажи снежных вершин, шумящие на ветру кедры, целебные, своей девственной чистотой родники, помогут изменить Ваше эстетическое восприятие.

Озеро Телецкое. Единственное на земле озеро, высота, которого, над уровнем моря более 400 метров, глубина – более 300 метров. На прогулочном катере можно без эстрима любоваться красотами «Золотого озера».

Турбазы Алтая совершенствуют сервисное обслуживание. Любители комфорта по достоинству это оценят.


А в Горном Алтае лучше!

Канал для этой записи

1 Комментарий

  • Я отдыхала в Горном Алтае. Действительно неизгладимые впечатления!

    #1 | Комментарий от Ирина - Feb 18, 2014 09:38am

О Вас

Адрес e-mail не публикуется

Добавить к обсуждению