Длительное загрязнение Байкала прекращено - Сибирь

Сибирь

"Российское могущество прирастать будет Сибирью..."
М.В. Ломоносов

« Удивительные «столбы» Красноярска А в Горном Алтае лучше! »

Длительное загрязнение Байкала прекращено

2014
18
February

Неужели защитники природы дождались, и вот наступил тот момент, когда произошло закрытие комбината по переработке целлюлозы, который на протяжении пятидесяти лет загрязнял Байкал своими отходами? Правительство РФ еще зимой 2013 года приняло решение остановить вредное производство. На полнейшее уничтожение всех вредных отходов, накопленных за время работы данного комбината, уйдет около 6 лет. На освобожденном месте планируется построить новейший развлекательный центр. Он, безусловно, привлечет внимание большого количества туристов. Тем самым возможно будет увеличить число людей, которые своим местом отдыхом выберут Байкал. Ведь, как известно, на данном этапе туристы не любят задерживаться на Байкале и проводить там длительное время. К тому же в зимний период климат очень суров. Приезжающие больше предпочитают останавливаться и отдыхать "дикарями". Планируемый центр будет заключать в себе полный развлекательный комплекс, а также некий туристический современный объект, объединяющий в себе российские заповедники. Благодаря этому каждый будет иметь возможность ознакомиться с местными достопримечательностями, проживать в лучших, современных и комфортных условиях круглый год, а также во время отдыха изучать историю российских заповедных зон.

bereg-baikala.jpg

Строительство этого современного туристического комплекса доверено московским архитекторам, которые на данном этапе представляют институт архитектуры и дизайна «Стрелка». Они длительное время занимались различными исследованиями и пришли к единодушному решению, что данная территория как нельзя лучше подходит под строительство. Также считают, что данный туристический комплекс будет немного напоминать парижский Диснейленд, известный своими достижениями и высшим уровнем отдыха.

Следует отметить, что местным жителям добавится постоянная хорошо оплачиваемая работа, будет создано значительное количество рабочих мест. Поэтому постройка комфортного комплекса пойдет на пользу всем!


Длительное загрязнение Байкала прекращено

Канал для этой записи

1 Комментарий

  • До Байкала лучше всего добираться из Иркурска на автобусе или на теплоходе по Ангаре до Листвянки. Это место, где Ангара вытекает из Байкала. Там есть более-менее приемлемые условия для туристов.

    #4 | Комментарий от Геннадий - Feb 18, 2014 10:23pm

О Вас

Адрес e-mail не публикуется

Добавить к обсуждению