Инновационный способ строительства от компании "Дом в Томске" - Сибирь

Сибирь

"Российское могущество прирастать будет Сибирью..."
М.В. Ломоносов

« Омский призыв Удивительные «столбы» Красноярска »

Инновационный способ строительства от компании "Дом в Томске"

2014
19
February

Новый метод строительства предназначен в первую очередь для районов с повышенной сейсмической активностью. Дома, возведённые по новой запатентованной технологии, не только выдерживают единовременные сильные толчки, но и остаются после них в исправном состоянии: с работающими коммуникациями и неповреждёнными несущими конструкциями. Технология строительства объединяет сразу несколько методов: каркасную технологию с использованием трубобетона и монолитную заливку полимербетоном.

monolitnoe-stroitelstvo.jpg

Особенности устройства каркасов

Технология строительства включает себя "плавающий трубобетонный каркас", состоящий из двух частей.

Первая - внутренняя - часть каркаса выполняет несущие функции и состоит из профильных металлических труб, сваренных в каркасную единую систему. Сварные швы дополнительно укрепляются либо заклёпками, либо винтами. Внутренние полости труб заливаются бетоном той марки, которая соответствует условиям строительства и высоте строящегося здания.

Внешний металлокаркас необходим для крепления листовой несъёмной опалубки и для крепления керамогранита в качестве фасадного облицовочного материала. Оба каркаса устанавливаются на расстоянии 10-20 см один от другого, и после закрепления на внешнем каркасе несъёмной опалубки, межкаркасное пространство заливается полимербетоном.

До заливки полимербетона в межкаркасном пространстве прокладываются все необходимые сетевые коммуникации, включающие в себя также систему принудительной вентиляции и рекуператоры тепла.

В качестве листов несъёмной опалубки используются СМЛ-конструкции. Стекломагнезитовые листы с толщиной в 10-14 мм негорючи, их можно применять для возведения зданий любой высоты. Несъёмная опалубка защищает полимербетон от воздействия огня при пожаре, а также предохраняет несущие конструкции от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.

Монолитная заливка полимербетоном

В качестве полимербетона используется материал на основе полистирола: полистирольный воздухобетон. Его состав: цемент, вода, порофорная смола и шарики пенополистирола. Заливка им осуществляется монолитно, у конструкции отсутствуют мостики холода. Таким образом, вся монолитная масса полимербетона служит эффективным теплоизолятором. Кроме того, полимербетон защищает оба каркаса от влаги, вибрации и механических повреждений, что в несколько раз повышает сроки службы здания. К внешнему металлокаркасу навесным способом крепится керамогранит.

Устройство такой керамогранитной облицовки запатентовано компанией "ДОМ В ТОМСКЕ", ведущей строительство по данной технологии.

С таким навесным фасадом конструкция стены становится пятислойной: к двум листам несъёмной опалубки добавляется воздушный зазор и слой керамогранита. Воздушный поток в зазоре служит дополнительной теплоизоляцией здания.


Инновационный способ строительства от компании "Дом в Томске"

Канал для этой записи

0 Комментариев

    Сейчас комментариев нет.

О Вас

Адрес e-mail не публикуется

Добавить к обсуждению