Тобольск – курорт в Сибири - Сибирь

Сибирь

"Российское могущество прирастать будет Сибирью..."
М.В. Ломоносов

« Почта на домене SIBERIA.SU Харлампиевская церковь в Иркутске »

Тобольск – курорт в Сибири

2014
22
February

Не только за рубежом пользуется популярностью туристический бизнес, но и в российской глубинке найдется, на что посмотреть. А именно в Сибири, где не только холода и морозы, но еще и живописные места.

Тобольск – очень старый город, но, несмотря на свой уже почти пятивековой возраст, душой не стареет. А наоборот, развивается и процветает с каждым годом не только как туристический город, но и как отдельная территориальная единица.

tobolsk_abalak.jpg

Если вы – приверженец активного отдыха, то местечко в Сибири специально для вас. Чистый воздух, два красивых озера и неописуемая природная красота встретят вас с распростертыми объятиями. Еще вас будут ждать уютные домики, которые находятся в кедровой роще на берегу одного из озер. И, конечно же, какой отдых без настоящей русской бани?

tobolsk_kremlin.jpgВ святой праздник Крещение Господне у вас будет возможность окунуться в ледяную прорубь, вода которой в этот праздник, по преданиям, обладает большой целебной силой.

В теплое время года у туристов будет немало развлечений. Здесь вы сможете прокатиться на катамаране, занять себя игрой в спортивные подвижные игры, стрельбой.

Если же вы не любите проводить свое время за активным отдыхом, то в Тобольске найдутся занятия по душе и для домоседов. Тобольск богат и на туристические программы, которые подразумевают под собой отдых в туристическом комплексе, находящемся на берегу реки Иртыш. Если хотите любоваться красотами острога, возведенного из кедра, то вам в туркомплекс «Абалак». В летнее время здесь процветают мини-кафе, бары, которые пользуются популярностью для проведения праздничных мероприятий. В зимнее время для вас открыты горнолыжные трассы, каток. Вам предложат катание на снегоходах и вездеходах.

У туристических агентств города разработано множество программ и туристических маршрутов по красотам города и его области. Поэтому каждый найдет себе отдых по вкусу.

Даже если у вас намечается свадебная церемония, и вы не знаете, как ее отпраздновать, то Тобольск снова рад видеть вас! В этом городе ходит предание, по которому следует, что если молодожены пройдут под Святыми Дмитриевскими воротами, то их брак будет долговечным. В связи с этим Тобольск пользуется популярностью для регистрации браков в торжественной обстановке (в виде бутафории) в стенах Дворца Наместника.

И это лишь малая часть достопримечательностей, которую можно увидеть в Тобольске. Думаю, вам лучше самим приехать и увидеть все прелести этого города воочию.


Тобольск – курорт в Сибири

Канал для этой записи

0 Комментариев

    Сейчас комментариев нет.

О Вас

Адрес e-mail не публикуется

Добавить к обсуждению