Путевка на край света: Владивосток - Сибирь

Сибирь

"Российское могущество прирастать будет Сибирью..."
М.В. Ломоносов

« Чудодейственный бальзам «Таежный доктор» О настоящей любви и горе змей »

Путевка на край света: Владивосток

2014
19
March

Где-то на краю земли, на самой конечной точке края России, в месте, где нет продолжения материка, омываемый морем гордо расположился Владивосток. Этот город суеты и моряков постоянно притягивает к себе внимание путешественников. Причаливающие к берегу корабли привозят туристов из разных стран, желающих воочию увидеть бухту Золотой рог со всем ее великолепием и красотой.

vladivostok-port.jpg

Главным местом посещения всеми туристами является Спортивная набережная. В теплые месяцы года здесь всегда шумно: аттракционы, шашлычные, кафе, разные развлекательные мероприятия. Приморский океанариум, расположенный прямо в центре набережной, собравший множество видов рыб и морской фауны, всегда открыт для посещения. Большой стадион притягивает болельщиков футбола.

От Спортивной набережной отходит небольшая улочка, называемая Арбатом. С множеством маленьких и больших фонтанов, красивых клумб и ажурных лавочек, он представляет собой место встреч всех влюбленных. И днем и вечером здесь можно видеть сидящие на лавочках парочки, наслаждающиеся спокойным отдыхом в разгар всей этой мирской суеты.

В центре города находится знаменитая площадь двух вокзалов, включающая морской вокзал и железнодорожный. В разгар дня можно видеть, как к морскому вокзалу подходят различные суда и разгружаются. Огромные пассажирские лайнеры причаливают из разных стран, чтобы погостить пару деньков в этом прекрасном городе. Железнодорожный вокзал олицетворяет собой старейшую архитектурную достопримечательность. Известен он еще и тем, что именно сюда, в конечную точку своего маршрута, приводит самый длинный путь железной дороги - Транссибирская магистраль.

Имея справедливое звание города военной славы, столица Приморского края представляет собой город множества фортов, разбросанных по всем районам. Различные подземные туннели и военные хранилища вызывают интерес у диггеров. Многие форты являются заброшенными, а часть из них превратилась в музеи.

Владивосток имеет множество своих достопримечательностей. Здание Серая лошадь - самая старая гостиница города. Старый маяк, расположенный на мысе Эгершельд, одиноко подмигивает проходящим мимо катерам, судам и яхтам. Корабельная набережная с мемориалом «Подводной лодкой С-56» времен Великой отечественной войны. Множество музеев, таких, как картинная галерея, музей автомотостарины, собравший русскую и зарубежную автомототехнику 20-го столетия, музей Арсеньева, собравший разные виды фауны, дом-музей Суханова и другие.

С наступлением темноты город изменяет свой облик. Светлые разноцветные домики погружаются в темноту, и вместо них зажигаются тысячи огней, переливающиеся всеми оттенками. И лишь силуэты спящих кораблей во мраке ночи покорно ожидают рассвета.


Путевка на край света: Владивосток

Канал для этой записи

0 Комментариев

    Сейчас комментариев нет.

О Вас

Адрес e-mail не публикуется

Добавить к обсуждению