Гора Белуха на Алтае – источник энергии и здоровья - Сибирь

Сибирь

"Российское могущество прирастать будет Сибирью..."
М.В. Ломоносов

« Долина гейзеров на Камчатке Чудодейственный бальзам «Таежный доктор» »

Гора Белуха на Алтае – источник энергии и здоровья

2014
23
March

Высочайшая вершина Алтая – гора Белуха, расположенная на границе России и Казахстана, заслуженно считается одним из самых красивых мест в Сибири. Гора издавна пользуется популярностью среди сторонников активного отдыха и окружена ореолом таинственности.

Высота горы Белухи - 4506 м над уровнем моря. Ее склоны со всех сторон покрыты вечными ледниками и снегами. Там около 170 ледников, порождающих множество горных рек. Именно с этого места берут начало подходящие для сплава реки: Берель, Аргут, Аккем, Катунь и др. Вершина горы представляет собой заманчивый объект для любителей альпинизма. Как мощным магнитом ежегодно притягиваются к Белухе тысячи и тысячи туристов. Среди них, помимо альпинистов, бросающих вызов заснеженным вершинам, и горные туристы, и устремляющиеся вниз по рекам любители экстрима, и просто ценители истинной красоты природы.

belukha_lednik.jpg

Также Белуха славится множеством легенд и мифов. Существует несколько преданий о ее особом предназначении. По свидетельству местных жителей, эта сибирская гора - священная. Старожилы уверены, что зарождение человеческой цивилизации начиналось именно здесь. Буддисты, согласно одному из преданий, считают, что вершина горы Белухи есть ничто иное, как центр северной Шамбалы.

Путешествие к вершине Белухи начинается с места, где заканчивается автомобильная дорога, и в общей сложности занимает 3 дня пешим ходом и около 2-х дней конным. Весь путь просто поражает своей первозданной красотой. По дороге встречается множество красивых озер, реки Белая Берель и Черная Берель, воды которых соответственно имеют молочный и бездонно-черный цвет, завораживающий взгляд водопад Тегерек, глухой таежный лес, просторные степи и березовые рощицы.

Это любимое место для альпинистов и туристов из стран ближнего зарубежья, а также из Прибалтики. Здесь находится точка Земли, энергетически связанная с Космосом и дарующая людям здоровье.

Поток туристов возрастает с каждым годом. Многие предпочитают сквозные маршруты: из Казахстана в Россию и наоборот. Побывавшие на горе Белуха заряжаются огромным зарядом энергии и бодрости, советуют всем посетить это завораживающее место.


Гора Белуха на Алтае – источник энергии и здоровья

Канал для этой записи

0 Комментариев

    Сейчас комментариев нет.

О Вас

Адрес e-mail не публикуется

Добавить к обсуждению