Сибирская Швейцария - Сибирь

Сибирь

"Российское могущество прирастать будет Сибирью..."
М.В. Ломоносов

« Северный олень Долина гейзеров на Камчатке »

Сибирская Швейцария

2014
12
April

Об Алтае - этом удивительном и самом красивом крае - можно рассказывать очень много, но лучше всего увидеть эти места своими глазами. Европейских туристов, которые приезжают сюда отдыхать, восхищает наша природа. Туристы, побывавшие на отдыхе в Горном Алтае, называют его "Сибирской Швейцарией" - Алтайские горы и швейцарские Альпы поразительно схожи между собой. Горный Алтай также сравнивают с Тибетом. Говорят, что когда-то там был проход в страну Шамбала (Беловодье - так называли её старые жители Алтая) - эта страна была прикосновением к Тайне.

altai-tourism.jpg

Туризм на Алтае — это погружение в мир контраста. Там есть много красивых мест и почти непохожие на любые другие природно-климатические условия. Туристов ждёт большая хвойная тайга, обрывающиеся отвесные скалы у реки, вершины гор, покрытые большими снежными шапками, бурлящие реки, красивые водопады, срывающиеся с высоты. Очень много разных красивых птиц, белок, зайцев и других животных.
На Алтае находится наивысшая точка Сибири — гора Белуха (4506 м) и самая глубокая пещера в России — Экологическая (345 м), а на третьем месте по запасам воды в России - озеро Телецкое.

Туризм на Алтае может быть разнообразным. Любители спортивного туризма часто предпочитают ездить именно сюда. Альпинист или горный турист, водник - люди, которым нравится путешествовать в этих краях и получать новые впечатления, либо ставить новые спортивные рекорды. Хорошо развивается и конный туризм. На данный момент условия для туристов сильно изменились к лучшему. Появились современные туристические базы, дома отдыха с хорошим обслуживанием, не хуже европейского. Хорошо развивается дорожная сеть, реконструируются и строятся новые мосты через реку Катунь и ее притоки. Прекрасно развиваются лечебно-оздоровительные, познавательные, экологические, фестивальные и другие виды туризма. Увеличивается количество турфирм, которые предлагают для отдыха Алтай.

Мы надеемся, что в этом популярном месте отдыха не будет наноситься ущерб красивой природе Горного Алтая, а также его культуре и истории.


Сибирская Швейцария

Канал для этой записи

0 Комментариев

    Сейчас комментариев нет.

О Вас

Адрес e-mail не публикуется

Добавить к обсуждению